Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Ралли Золотое кольцо

21.02.12 Опубликовал в Новости | Комментарии
Ралли Золотое кольцо
 

Основатель фирмы Оле Бардаль был одержимым человеком. Эмигрировав в 1922 году из Норвегии в Америку, и имея в кармане всего 32 доллара, через несколько лет он сумел основать химическую компанию и создать уникальную антифрикционную присадку в моторное масло. Первые же ходовые испытания показали, что износ деталей снизился в разы. Это было большим успехом.

Золотое кольцо

Современному автолюбителю, который по статистике меняет свой автомобиль раз в три года, возможно и не нужно знать о существовании фирмы Bardahl с ее уникальными и непревзойденными продуктами в сфере автомобильных масел и присадок. Обыватель эксплуатирует свой автомобиль в режиме «дом-работа», меняет масло и расходники в авторизированном сервисе, а выход из строя узлов и деталей в большинстве случаев попадает под фирменную гарантию… Другое дело автоспорт.

Золотое кольцо

Двигатель, трансмиссия, коробка передач и все остальные компоненты автомобиля подвергаются жесточайшим нагрузкам, ведь победа нужна любой ценой! Для этого и существует Bardahl. Когда технические средства исчерпаны, в дело вступает химия. Сегодня линейка продукции компании составляет сотни наименований. Заметим, что у фирмы Bardahl нет разделения на профессиональные и любительские составы. Качество и удобство применения доступны всем.

Компания Bardahl в лице эксклюзивного дистрибьютора на трерритории РФ компании ТЭКА на протяжении нескольких лет является техническим спонсором ралли на классических автомобилях по Золотому кольцу.

Награждение участника

Но какие же опасности подстерегают олдтаймеров? И что господин Оле может предложить владельцам этих автомобилей? Любой автомобиль нуждается в защите, тем более классический. Если какой-либо агрегат еще не бьется в агонии и не требует «капиталки», то ему можно придать второе дыхание малой кровью. Если двигатель «коптит», кушает много масла, падают мощность и компрессия, то пора идти покупать масляную присадку Bardahl B2. И дым перестанет идти, и расход масла снизится и машина поедет уже совсем по-другому. Но основной плюс состава заключается действии присадки. Благодаря эффекту поляризации (Polar Plus), на парах трения образовывается антиизносный слой, защищающий детали даже при масляном голодании, например при холодном пуске. Причем поляризацию эту Оле изобрел еще в 30-х годах XX века. Именно «формула Бардаля» делала возможной аварийную посадку самолетов с пробитым маслопроводом и работающим двигателем! Кроме этого фирма Bardahl единственный в мире производитель смазок, использующий в составе своих масел и присадок структурированные молекулы углерода «Фуллерены С60». Похожие внешне на футбольные мячи и обладающие огромной прочностью, эти молекулы ведут себя как микроподшипники, заполняющие собой все полости и неровности на поверхностях трущихся деталей, тем самым многократно снижая износ оных. Заметим, что формулы Polar Plus и Fullerene C60 помимо присадок применяются также и в моторных маслах производства фирмы Bardahl.

Награждение

Что же еще может предложить основатель компании Оле для автолюбителей? Представьте себе ситуацию: середина июля, Золотое Кольцо… Вы летите на своей Lancia по направлению к г. Калязин. Погода прекрасная, за бортом +29С и ничто не предвещает беды. Внезапно нечто похожее на камень бьет по машине где-то спереди. Вроде ничего страшного, но через некоторое время замечаете, что охлаждающая жидкость куда-то уходит. Вряд ли Вы найдете подходящий радиатор на просторах тверской области в короткий срок, а подливать постоянно жидкость-потеря времени.

Кубки победителей

Тут-то и приходит на помощь Bardahl и его герметик для остановки течей в радиаторе. Интересно то, что активные компоненты герметика формируются не на трещине, а непосредственно в ней, тем самым не препятствуя нормальной циркуляции охлаждающей жидкости в системе. Так что положить небольшую бутылочку в багажник труда не составит, тем более что польза от применения очевидна.

Присадки в топливо тоже очень важны для автомобилей почтенного возраста, ведь стремление к соответствию жестким экологическим нормам заставляет производителей топлива делать его более «сухим». Отсюда и проблемы с топливными насосами и топливной аппаратурой. Bardahl предлагает ряд топливных присадок, способных обогатить топливо необходимыми смазочными компонентами, одновременно удалив конденсат из бака. Использование таких присадок рекомендовано Bardahl каждые 3-5 тыс. км. в качестве «превентивной» меры.

Ралли Золотое кольцо

Формат этого поста не позволяет провести обзор всей продукции компании Bardahl. Зато объемы советской энциклопедии вполне подошли бы. Ведь Bardahl производит смазочную продукцию практически для всех сфер транспорта, вплоть до карьерных самосвалов и скоростных поездов. Автомобильные и трансмиссионные масла, присадки в бензин и масло, сервисные продукты (стоп-течи и т.д.) – все это можно найти в каталогах фирмы. Вся продукция изготовлена с неизменно высоким качеством, согласно философии, сформулированной самим Оле Бардалем: «Если мы не можем сделать лучшие продукты в своей области, мы не будем делать их вообще».

Оставить ответ

Вы должны быть авторизированы для комментирования.